Проверка системы оповещения продолжается

В целях проверки эффективности прохождения сигнала через едино дежурно-диспетчерские службы (далее – ЕДДС) муниципальных образований и доведения его до руководящего состава городского и районного звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 1 по 6 ноября т.г. ГКЧС Чувашии была проведена проверка система оповещения в 17 муниципальных образованиях, причем в Мариинско-Посадском и Цивильском районах дополнительно осуществлялся сбор членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (далее – КЧС) и руководителей аварийно-спасательных формирований района. Лучше всех сработали ЕДДС Батыревского, Цивильского и Янтиковского районов.

Результаты проверки дали возможность реально оценить степень готовности ЕДДС муниципальных образований действовать в нештатных ситуациях, ответственности и оперативности членов КЧС и аварийно-спасательных формирований районов и выявить слабые места и недостатки. Мероприятия по проверке системы оповещения в муниципальных образованиях будут продолжены.

06 ноября 2012