Руководители организаций здравоохранения прошли обучение в учебно-методическом центре.

В соответствии с Планом комплектования слушателями автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии в период с 12 по 16 ноября т.г. в Учебно-методическом центре проходили обучение руководители организаций здравоохранения и социального развития республики по категории: «Руководитель гражданской обороны». За период обучения они освоили программу, в которую вошли организационные вопросы гражданской обороны и зашиты населения от чрезвычайных ситуаций, порядок создания и применения спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований в организациях, организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, требования пожарной безопасности.

Все слушатели, прошедшие обучение, выдержали итоговую аттестацию. По окончании курсов со слушателями провел беседу заместитель председателя ГКЧС Чувашии О.Е. Павлов. Он поздравил слушателей с успешным завершением учебы, пожелал им успешной работы и вручил слушателям удостоверения о дополнительном профессиональном образовании (повышении квалификации) в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Слушатели поблагодарили преподавательский состав  за качественное проведение занятий и оставили положительные отзывы в книге отзывов и предложений слушателей.

16 ноября 2012