В Чебоксарском районе прошли командно-штабные учения.

В Чебоксарском  районе прошли командно-штабные учения.

В соответствии указаниями Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2012 г. №15 с 14 по 16 ноября 2012 г. в Чебоксарском районе прошли командно-штабные учения по теме «Действия руководящего состава гражданской обороны, Чебоксарского районного звена и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время».

В ходе учений проверялись готовность органов управления по делам ГО и ЧС, системы оповещения и связи района к своевременному сбору, оценке складывающейся обстановки в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время, выработке предложений для принятия решения председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района и действия руководящего состава района, эвакуационной комиссии района по приему и размещению эвакуируемого населения в случае угрозы применения «вероятным» противником современных средств поражения, а также совершенствовались практические навыки руководящего состава, органов управления по делам ГО и ЧС в проведении мероприятий по защите населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.

Предварительные итоги учений показали, что звено территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чебоксарского района в целом готово к выполнению задач по предназначению.

17 ноября 2012