14:12 В ходе рабочей поездки председатель ГКЧС Чувашии посетил г.Цивильск и Цивильский район

20 ноября т.г.  в целях изучения дислокации сил и средств звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров совершил рабочую поездку в  г.Цивильск и Цивильский район. В ходе встречи  с главой администрации Цивильского района были обсуждены вопросы пожарной безопасности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Не остались без внимания вопросы прохождения отопительного сезона, ситуация по сбору и вывозу ТБО, состояние дел с ДТП (п.Опытный) и готовность дорожной снегоуборочной техники к зиме.

Вениамин Иванович также ознакомился с работой единой дежурно-диспетчерской службы (далее – ЕДДС), которая расположена в здании ПЧ-40. Он отметил слаженную совместную работу диспетчеров ПЧ-40 и ЕДДС при получении экстренной информации, хорошую оснащенность рабочих мест и бытовых условий дежурных служб.

20 ноября 2012