13:24 Руководители сельхозпредприятий прошли обучение в учебно-методическом центре.

23 ноября т.г. завершили обучение в автономном учреждении Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям руководители сельхозпредприятий по направлению: «Руководитель гражданской обороны». За неделю они освоили программу обучения, в которую входили организационные вопросы ГО и защиты населения от ЧС, порядок создания и применения спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований в организации, организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, требования пожарной безопасности и  т.д.

По окончании курсов,  перед слушателями выступил председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров. Он поздравил слушателей с успешным завершением учебы, пожелал им успешной работы и остановился на конкретных  задачах защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, которые стоят перед ними. В заключение вручил слушателям удостоверения о прохождении обучения в «Учебно-методический центре» ГКЧС Чувашии. Слушатели поблагодарили преподавательский состав  за качественное проведение занятий и оставили положительные отзывы в книге отзывов и предложений слушателей.

23 ноября 2012