13:31 Подведены итоги деятельности Чувашской противопожарной службы

13:31 Подведены итоги деятельности  Чувашской противопожарной службы

6 декабря 2012 года в КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии состоялось рабочее совещание по  подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 11 месяцев текущего года. На повестке дня основными вопросами стали обеспечение пожарной безопасности в зимний период 2012-2013 г.г. и подведение итогов работы по подготовке  зданий и сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 г.г.

В работе совещания принял участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И.Петров. В своем выступлении он подчеркнул, что «анализируя показатели за прошедшие годы, стоит отметить, что наибольшее количество пожаров происходит во время зимних каникул. Поэтому особое внимание необходимо уделить обеспечению пожарной безопасности во время проведения новогодних и Рождественских праздников и активизировать профилактическую работу».

Об итогах оперативно-служебной деятельности за 11 месяцев 2012 г. доложил заместитель начальника учреждения - начальник группы службы и профилактики пожаров В.В.Укладов. Он отметил, что в результате проведенных профилактических мероприятий удалось достигнуть за отчетный период снижение количества пожаров на территории республики (959 пожаров зарегистрировано в 2012 году и 1044 пожаров в 2011 году, снижение на 8,1%).

Затронув вопрос об итогах подготовки зданий и сооружений к отопительному сезону и задачах на предстоящий период, начальник учреждения В.Ф.Игнатьев отметил хорошую и  качественную работу по подготовке к зиме в  ПЧ-9, ПЧ-21, ПЧ-26 и  ПЧ-32.

В ходе совещания намечены конкретные мероприятия  по улучшению работы подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии на предстоящий период. Заслушаны доклады начальников ПЧ-31 (с. Комсомольское), ПЧ-38 (с. Порецкое), ПЧ-44 (с. Яльчики) и ПЧ-45 (с. Янтиково).

07 декабря 2012