11:00 В ходе рабочей поездки председатель ГКЧС Чувашии посетил Заволжское управление.

7 декабря т.г., председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров совершил рабочую поездку в Заволжское территориальное управление г.Чебоксары. В ходе встречи  с заместителем начальника управления  В.К. Шашковым были обсуждены вопросы безопасности на водных объектах в зимний период. Объезд берега р.Волги в районе п.Сосновка показал, что выезд автотранспорта на лед заблокирован, но  в настоящее время в недостаточном количестве установлены аншлаги, предупреждающие об опасности выхода на лед рыбаков. Заместитель начальника управления заверил, что недостающие аншлаги будут выставлены вдоль берега в ближайшее время.

Не остались  без внимания и вопросы обеспечения пожарной безопасности при подготовке и проведении новогодних и Рождественских праздников. В.И. Петров отметил, что кроме  обеспечения пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, необходимо уделить особое внимание деревянным многоквартирным домам старой постройки. В завершении поездки председатель ГКЧС Чувашии ознакомился с состоянием  пирсов для забора воды пожарной техникой на речушках и водоемах Заволжского управления. В целом, состояние пирсов удовлетворяет предъявляемым требованиям.

08 декабря 2012