10:17 Вопросы безопасности в каникулярное время на особом контроле

12 декабря т.г.  председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров совершил рабочую поездку в г.Канаш. В ходе встречи  с главой г.Канаш Вишневским В.Н. и и.о. главы администрации г.Канаш Ивановой Л.П. были обсуждены вопросы реализации государственной политики в области защиты населения города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в особенности обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых новогодних и рождественских мероприятий в каникулярное время.

Не остались без внимания и проблемы в сфере ЖКХ: готовность сил и средств к действиям в экстремальных условиях зимы, взаимодействие всех структур, оперативность в работе диспетчерских служб.

Обменялись мнениями по задачам, вытекающими из Послания Президента России Федеральному Собранию, наметили формы и методы доведения информации до актива города и населения в ближайшие дни.

В целом, силы и средства городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы к выполнению задач по предназначению.

13 декабря 2012