10:37 В ходе рабочей поездки по спасательным постам

В целях проверки несения службы на спасательных постах КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии 13 декабря т.г.  председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров посетил г.г.Новочебоксарск, Мариинский-Посад, Козловка. По словам начальника поисково-спасательной службы О.Л.Ядыкова в настоящее время тревогу вызывают фанаты подледного лова и любители покататься на снегоходах. Спасатели готовы в любой момент прийти на помощь, но чрезмерная самоуверенность людей и иллюзия прочной поверхности льда могут привести  к трагическому случаю. В ходе встреч с личным составом спасательных постов   В.И. Петров ознакомился с оснащенностью постов и  условиями несения службы.

При посещении Козловского района председатель ГКЧС Чувашии встретился с главой администрации В.Н. Колумбом и обсудил вопросы в области защиты населения города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в частности обеспечения пожарной безопасности при проведении массовых новогодних и рождественских мероприятий в каникулярное время. Не осталась без внимания готовность сил и средств к действиям в экстремальных условиях зимы  и оперативность в работе диспетчерских служб. Они также обменялись мнениями по задачам, вытекающим из Послания Президента России Федеральному Собранию, наметили формы и методы доведения информации до актива города и населения в ближайшие дни.

14 декабря 2012