10:00 Контрольная проверка оперативно-служебной деятельности ПЧ-33

10:00 Контрольная проверка оперативно-служебной деятельности  ПЧ-33

В соответствии с планом основных мероприятий КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии  состоялась контрольная проверка оперативно-служебной деятельности  пожарной части № 33 по охране с. Красные Четаи.

В Красночетайском районе расположено 70 населенных пунктов, которые в соответствии с требованиями Технического регламента о требованиях пожарной безопасности имеют 100-процентное прикрытие.

Комиссией, в составе которой были и сотрудники ГУ МЧС России по Чувашской Республике, проверены документация по организации тушения пожаров, эксплуатация пожарной техники, организация караульной службы части, уровень специальной и физической подготовки личного состава и содержание служебно-бытовых помещений. Организован прием зачетов по выполнению нормативов пожарно-строевой и физической подготовок, т.к. показатели оперативно-служебной деятельности подразделения напрямую зависят от физической подготовленности пожарных-спасателей. Также проведено РПТЗ на здание пожарной части.

Подводя итоги, начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.Ф. Игнатьев остановился на проблемных вопросах, которые имеют место в оперативно-служебной деятельности ПЧ-33 по охране с. Красные Четаи и поставил задачи перед личным составом пожарной части по устранению выявленных недостатков, добросовестному исполнению должностных обязанностей, содержанию зданий, сооружений и техники.

18 декабря 2012