10:01 Председатель ГКЧС Чувашии посетил Урмарский район

19 декабря т.г. в рамках Единого информационного дня председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров посетил Челкасинское сельское поселение Урмарского района. В магазине села Челкасы состоялось открытие кондитерского отдела фабрики «АККОНД», где в большом ассортименте была представлена продукция местных товаропроизводителей: Урмарского хлебозавода, ООО «Общепит» п. Урмары, Вурнарского, Чебоксарского и Ядринского  мясокомбинатов.

Встреча с населением прошла в Челкасинском информационно – культурном центре. В ходе встречи были обсуждены основные темы информационного дня: основные положения Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, задачи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по усилению мер пожарной безопасности в населенных пунктах и внедрение с 1 января 2013 года Универсальной электронной карты в Чувашской Республике. Председатель ГКЧС Вениамин Петров вручил директору Челкасинского культурно - досугового учреждения Игнатьевой Альбине  свидетельство  на передачу светового, видеопроекционного, компьютерного оборудования, многофункционального устройства, одежды сцены и сценических костюмов.

Далее состоялась встреча с педагогическим коллективом Челкасинской образовательной  школы.  В завершение  председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров  и глава администрации Урмарского района Константин Никитин  посетили пожарную часть №39 в пос. Урмары, где ознакомились с работой единой дежурно-диспетчерской службы. В.И. Петров отметил слаженную совместную работу диспетчеров ПЧ-39 и диспетчерской службы при получении экстренной информации, хорошую оснащенность рабочих мест, бытовых условий дежурных служб и благоустройство прилежащей территории.

20 декабря 2012