На расширенном заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подведены итоги 2012 года

Сегодня, 21 декабря, под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики - председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чувашской Республики Янковского М.В. состоялось расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия) на котором были подведены итоги работы в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2012 год и постановлены задачи на 2013 год. На заседании также приняли участие заместитель начальника Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России полковник внутренней службы Андрей Третьяков, заместители председателя  Комиссии В.И. Петров, С.Ю. Антонов, члены Комиссии, председатели КЧС и ОПБ  муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, лица, упол­номоченные решать вопросы ГО и ЧС, руководящий состав Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, начальники местных гарнизонов пожарной охраны и начальники территориальных подразделений надзорной деятельности.

До начала работы Комиссии приглашенные смогли ознакомиться с выставочной экспозицией, развернутой перед Домом Правительства и в фойе Дома Правительства, фильмом о деятельности ТП РСЧС Чувашской Республики в 2012 году.

Заседание Комиссии началось со вступительного слова председателя Комиссии Янковского М.В. Затем перед собравшимися с докладом о создании системы «112» выступил Андрей Третьяков. В своем докладе он проанализировал состояние единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных городах и районах Чувашии, отдельно остановился на вопросах подключения к различным каналам связи ЕДДС, укомплектованности их средствами связи, финансирования ЕДДС.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю.Антонов в своем докладе подвел основные итоги работы в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера за 2012 год и отметил основные задачи на 2013 год.

С докладом об итогах деятельности аварийно-спасательных служб выступили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Н. Громов и заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин.

В завершении проведена церемония награждения кубками и дипломами  отличившихся за достигнутые успехи в совершенствовании системы ГО, ТП РСЧС Чувашской Республики и ее звеньев в 2012 году.

21 декабря 2012