16:19 Состоялось заседание коллегии ГКЧС Чувашии

Сегодня, 24 декабря, под председательством председателя ГКЧС Чувашии В.И. Петрова состоялось заседание коллегии ГКЧС Чувашии, на которой были подведены итоги работы коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в 2012 году и поставлены задачи на 2013 год.

Обсудив доклад заместителя председателя ГКЧС Чувашии О.Е.Павлова, Коллегией были обозначены приоритетные задачи, которые необходимо  решить в предстоящем 2013 году:

обеспечить координацию деятельности органов местного самоуправления в Чувашской Республике по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

оказать органам местного самоуправления в Чувашской Республике методическую помощь по реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в части разработки нормативных правовых актов и планирующих документов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения готовности звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и  ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, организации работ по совершенствованию системы обучения населения и создания соответствующих резервов финансовых и материальных ресурсов, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседании также был утвержден план работы Коллегии на 2013 год.

24 декабря 2012