15:44 Обстановка на автомобильных дорогах

По поручению председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики М.В. Янковского председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров осуществил рабочую поездку на участок ФАД М-7 от н.п. Калайкасы до н.п. Юнгапоси, на котором ведутся  дорожно-строительные работы и в связи со снегопадами было затруднено движение.  Совместно с руководством КУ «Чувашавтодор» в целях улучшения организации движения автотранспорта на данном участке автодороги было принято решение о дополнительном направлении спецтехники КУ «Чувашавтодор» для подсыпки песка и буксировки автомашин. Принятые меры позволили обеспечить движение  на данном участке на удовлетворительно.

Основной причиной заторов на автодорогах является неготовность большегрузных автомобилей к эксплуатации в зимних условиях, в частности на многих автомобилях не используется «зимняя» авторезина.

28 декабря 2012