09:33 Итоги Новогодних и Рождественских каникул

9 января т.г., председатель ГКЧС Чувашии Петров В.И. провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных учреждений по итогам продолжительных новогодних каникул. С начала 2013 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 20 пожаров, 4 человека погибли. Ущерб составил 853,0 тыс. руб.

1 января в 19 часов в г. Новочебоксарск по ул. Винокурова д.25 произошел пожар. На пожаре обнаружен труп. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Ущерб 2 тыс. руб.

4 января в 12:26 в г. Ядрин, ул. Комсомольская, 8 в жилом доме произошел пожар. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Жертв и пострадавших нет. Ущерб 110 тыс. руб.

4 января в 22:11 в Марпосадском районе д. Передние Бокаши, ул. Нагорная 29 произошел пожар в жилом доме. На пожаре погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Ущерб 50 тыс. руб.

4 января в 22:13 в г. Ядрин, ул. 30 лет Победы 12-2 произошел пожар. На пожаре погиб мучина. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Ущерб 3 тыс. руб.

6 января в 14 час. 11 мин.  в г. Чебоксары, ул. М. Павлова, д.58, во дворе произошел пожар, сгорел автомобиль Hyundai Solaris. Причина пожара - неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства. Предполагаемый ущерб 100 тыс. руб. Погибших и пострадавших нет.

7 января в 00 час. 34 мин. в Ядринском районе в д. Большой Югуть, ул. Центральная, д. 22 произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара погиб хозяин дома. Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предполагаемый ущерб 20 тыс. руб.

По сообщениям УГИБДД МВД по Чувашской Республике за период с 1 по 8 января т.г. зарегистрировано 41 ДТП, погибло 6 человек, травмировано - 50.

1 января в 14:08 на 20 км автодороги Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск (Чебоксарский район, д. Ураево-Магазь) произошло ДТП - опрокидывание автомобиля «Chery» в кювет. В результате ДТП погибли  два человека.

4 января в 17:32 в Моргаушском районе около с. Б. Сундырь произошло столкновение автомобилей УАЗ и ВАЗ 2114. В результате ДТП  погиблидва человека и два – пострадали.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, в 2013 году не зарегистрировано.

Оперативные службы несли дежурство в штатном режиме, принимали участие в ликвидации происшествий и оказании помощи.

10 января 2013