Никто не останется в беде.

В д. Тувси Цивильского района 15 января т.г.  в 05 час. 30 мин, на 3-м этаже трехэтажного панельного 18-квартирного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Всего в пострадавшем доме было прописано 49 жильцов, на момент трагедии в нем находилось 42 человека. В результате чрезвычайного происшествия  погибли  два человека.  В целях оказания помощи гражданам в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате взрыва бытового газа, Главой Чувашской Республики М.Игнатьевым подписано распоряжение от 15.01.2013 года №3-рг о выделении из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики семьям погибших единовременного пособия  по 1 млн. рублей. В срок до 1 февраля 2013 г должна быть оказана финансовая помощь гражданам, утратившим в результате чрезвычайной ситуации имущество первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество – 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество – 100 тыс. рублей на человека).

Уже в первые часы после происшествия для пострадавших службой питания района (Цивильское  райпо) совместно с руководством ОАО Чувашбройлер было организовано горячее питание. В соседней школе № 1 службами спасения был развернут пункт временного размещения населения, подготовлены спальные места и оказывалась психологическая помощь.

На встрече с населением, пострадавшим в результате взрыва бытового газа, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.И. Николаев вышел с предложением к руководителям предприятий и организаций об оказании помощи своим сотрудникам, оказавшимся в беде. Первым откликнулось руководство Цивильского райпо, которое оказало материальную помощь двум работникам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации.

В ходе встречи Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что «Самое страшное позади. Теперь нужно также четко продолжать исполнять свои обязанности и сделать все необходимое, чтобы помочь пострадавшим».

16 января 2013