Подведя итоги 2012 года

16 января т.г. в КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2012 год. На совещании присутствовали Председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы С.З. Ерофеев.

После доклада заместителя начальника учреждения – начальника группы службы и профилактики пожаров В.В. Укладова о результатах деятельности учреждения, председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров остановился на проблемных вопросах, возникающих в повседневной деятельности подразделений. Выразил пожелание недопущения повторных замечаний, выявленных предыдущими проверками, особенно тех, которые не требуют финансовых средств и активизации профилактических мероприятий в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, подобно произошедшей 15 января в д. Тувси Цивильского района.

Полковник внутренней. службы заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ  С.З. Ерофеев подверг критике деятельность руководителей обособленных структурных подразделений, обозначил подразделения, наиболее «отличившихся» худшими результатами оперативного реагирования на пожары, временем прибытия, локализации и полной ликвидации пожара. Привел пример наилучших и наихудших показателей в сравнительном анализе со всеми среднестатистическими данными в целом по республике и требованиями Технического регламента.

В заключение совещания начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии указал на необходимость устранении недостатков, выявленных в ходе плановых и внеплановых проверок подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и  улучшении показателей оперативно-служебной деятельности подразделений.

16 января 2013