Состоялась рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии

18 января т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров посетил г.Шумерля. В ходе встречи с главой администрации г.Шумерля С.Н. Новичковым были обсуждены ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства с учетом аварий, происшедших на территории республики с начала года, вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории г.Шумерля и организация автомобильно-пешеходной переправы через р. Сура. Глава администрации сообщил, что данная переправа организуется уже в течение 4 лет. Последние два года проектированием, строительством, эксплуатацией и ликвидацией занимается индивидуальный предприниматель. В будние дни через переправу проходит более ста машин, а в выходные и праздничные дни автомобильный поток увеличивается в несколько раз. В целях обеспечения безопасности на переправе организовано дежурство двух человек и одной единицы автомобильной техники. По отзывам  автомобилистов наличие переправы очень удобно, позволяет сэкономить время и деньги (срезается «крюк» около 100 км только в одну сторону  и отсутствуют  заторы на дороге).

ГКЧС Чувашии  напоминает:

Выезд на лёд на автотранспорте разрешен только на специально оборудованных ледовых переправах, где соблюдены все требования по обеспечению безопасности передвижения транспортных средств.

Помните, выезжая на лед в неположенном месте, вы подвергаете свою жизнь неоправданному риску и опасности!

19 января 2013