10:15 Состоялась рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии в Красноармейский район

22 января т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров посетил Красноармейский район и  встретился с главой администрации Красноармейского района А.В. Шестаковым и начальником отдела специальных программ Н.И. Васильевым. В ходе встречи  были обсуждены итоги 2012 года в области гражданской обороны предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций. В.И.Петров отметил положительно работу по обеспечению пожарной безопасности на территории района, но в то же время есть вопросы по оформлению документации. Не остался без внимания  и вопрос технического оснащения  и дальнейшего развития единой дежурно-диспетчерской службы района (далее – ЕДДС). Данному вопросу главой администрации уделяется большое значение, т.к. от  действий оперативных дежурных ЕДДС зависит, в конечном итоге, жизнь попавших в беду людей.

Председатель ГКЧС Чувашии также ознакомился с работой ЕДДС, которая расположена в здании ПЧ-32. Он отметил слаженную совместную работу диспетчеров ПЧ-32 и ЕДДС при получении сообщении о пожаре, хорошую оснащенность рабочих мест и бытовых условий дежурных служб.

23 января 2013