Республиканские спасатели завершили работы на месте железнодорожной аварии в Шумерлинском районе.

25 января 2013 г. в 15:15 в Шумерлинском районе при прохождении грузового поезда  по ст. Пинеры на 609 км отделения Горьковской железной дороги ОАО «РЖД» произошел сход с рельсов 13 вагонов и опрокидывание 3 вагонов с каменным углем и 1 -  с мазутом. Для сбора мазута на место аварии прибыли  специалисты «Чувашской республиканской поисково-спасательной службы» ГКЧС Чувашии и специальная команда спасателей филиала №73 ООО "Сервиз безопасности" Ульяновского отделения Россоюзспаса. В течение трех дней республиканским спасателям  пришлось вручную снимать мазутную корку 5-10 см со дна оврага, т.к. подъезд техники был невозможен. Всего было поднято около 15 куб. метров загрязненного грунта.

28 января т.г. спасатели завершили свою работу.  Дальнейшие работы продолжат специалисты Ульяновского отделения Россоюзспаса.

Фотографии с места происшествия

29 января 2013