МЧС России подвело итоги 2012 года

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации на 2013 год 30 января 2013 г. в Московской области  состоялся  Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году и постановке задач на 2013 год. Во Всероссийском сборе приняли участие представители руководства Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Безопасности России, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители подразделений центрального аппарата и территориальных органов МЧС России, начальники спасательных воинских формирований и руководители организаций МЧС России, члены Общественного совета при МЧС России, члены Экспертного совета МЧС России.

Всероссийский сбор открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Подводя итоги 2012 года, Премьер отметил, что прямой ущерб только от природных катаклизмов в Российской Федерации составил более 200 млрд. рублей. Всего же силами МЧС России "за прошлый год было спасено более 200 тыс. человек, более 2 млн. людей получили помощь".

С докладом о подведении итогов деятельности МЧС России за 2012 год и постановке задач на 2013-й выступил глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков. "Работа пожарно-спасательных подразделений обеспечила стабильное социально-экономическое развитие регионов и страны в целом", - подчеркнул Министр. По его оценке, прошедший год выдался сложным и напряженным, что потребовало значительных дополнительных усилий.

Чувашскую Республику на Всероссийском сборе представляли полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Л.В.Волков, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор С.Ю.Антонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики С.В.Павлов и председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров.

31 января 2013