14:02 Профилактическая операция «Снегоход»

Количество внедорожных мотосредств в республике из года в год растет. Этот вид транспорта пользуется популярностью среди любителей  экстрима, зимнего вида отдыха, охотников и рыбаков. В то же время незнание элементарных правил безопасности, пренебрежение правил дорожного движения приводит к плачевным последствиям.

В рамках проведения профилактической операции «Снегоход» и утвержденного календарного плана выездов, 2 февраля т.г. спасатели «Чувашской республиканской поисково-спасательной службы» ГКЧС Чувашии совместно с сотрудниками Гостехнадзора Чувашии  совершили  совместный рейд на акватории Чебоксарского водохранилища по выявлению лиц, нарушающих правила регистрации и эксплуатации снегоходов. В течение рейда было проверено порядка 15 владельцев снегоходов и составлено 4 протокола.

05 февраля 2013