13:00 Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в итоговом сборе за 2012 года

5 февраля 2013 года в г.Самара  начался сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Приволжского федерального округа за 2012 год и постановке задач на 2013 год. В сборе приняли участие: Статс-секретарь заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.С.Артамонов, руководящий состав Приволжского регионального центра во главе с начальником Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом И.В.Паньшиным, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям субъектов РФ по Приволжскому федеральному округу, начальники Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Приволжского федерального округа.

С докладом об итогах деятельности Приволжского регионального центра МЧС России за 2012 год и постановке задач на 2013-й выступил начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант И.В.Паньшин. Одну из задач, которую необходимо выполнить в ближайшее время – реализация Указа Президента России «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций».   Данная систем позволит обеспечить каждого человека, находящегося в зоне риска, всей жизненно необходимой информацией.

Чувашскую Республику на сборе представляли председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров и начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор С.Ю.Антонов

06 февраля 2013