ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги недели

За истекший  период с 4 по 10 февраля 2013 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 16 обращений. Службой совершено 16 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), из них:

деблокирование детей и инвалидов   8;

деблокирование пострадавших при ДТП – 1;

участие в ликвидации последствий аварии, очистка территории от мазута – 2;

поиск  пострадавших на акватории  и  подъем из-подо льда утонувших на р. Волга – 2;

обеспечение безопасности при проведении массового мероприятия – 1;

совместно с сотрудниками РОВД – 2.

При  проведении  ПСР   количество пострадавших составило  26  человек:

из них:  спасены  24  человека;

погибли 2 человека.

9 февраля 2013 г.  сотрудники Службы принимали  участие в совместном с Гостехнадзором РФ по Чувашской Республике профилактическом рейде по выявлению лиц, нарушающих правила регистрации и эксплуатации снегоходов на акватории Чебоксарского водохранилищ, а 10 февраля 2013 г. - участвовали в обеспечении безопасности при проведении массового мероприятия «Лыжня России 2013».

12 февраля 2013