Председатель ГКЧС Чувашии провел прием по личным вопросам

18 февраля т.г. в соответствии  с графиком личного приема граждан руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики, утвержденным  Администрацией Главы Чувашской Республики, председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров провел прием граждан в общественной  приемной  Администрации Главы Чувашской Республики.

Все кто  не записался на прием пришли не по личным вопросам, а по общественным. К этому подтолкнуло и дало импульс Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести» в части занятия активной жизненной позиции во благо родного края.

Примеры:

Житель д.Юськасы Красноармейского района обратился с просьбой заменить растяжки висячего моста через р.Б. Цивиль, т.к. со дня его постройки прошло более 30 лет и за это время они износились. Состояние дороги в самой деревне не подлежат никакой критике. Были обращения в разные инстанции, но результатов нет.

Для жителей д.Семеры Красноармейского района больной вопрос – возобновление работы дополнительной группы для дошколят в здании средней образовательной школы  и перевозка детей.

Волнует состояние противопожарной безопасности жителя г.Новочебоксарск члена садоводческого товарищества «Эльба» Мариинско-Посадского района. В настоящее время садоводческое товарищество насчитывает более 700 членов, а пожарных емкостей нет.  Он высказал предложение, что необходимо навести  порядок на прилегающей территории с привлечением надзорных органов, ведь 2013 год – Год охраны окружающей среды.

По итогам приема принято решение, что  в ближайшее время специалисты профильных министерств выйдут в эти населенные пункты и  совместно с органами местного самоуправления рассмотрят возникшие вопросы и примут соответствующие решения.

19 февраля 2013