В ходе Единого информационного дня председатель ГКЧС Чувашии провел встречи в Моргаушском районе

В ходе Единого информационного дня председатель ГКЧС Чувашии провел встречи в Моргаушском  районе

20 февраля т.г. в рамках Единого информационного дня председатель ГКЧС Чувашии Петров Вениамин Иванович провел встречу с медицинскими работниками Моргаушского района. Вениамин Иванович подробно остановился на задачах, которые обозначил  Глава Чувашской Республики  М.В. Игнатьев в своем  Послании Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести». В завершении он отметил, что 2013 год – Год охраны окружающей среды. И на какой «планете» мы будем жить, зависит от нас. Поэтому надо начать с благоустройства своего дома, двора, подъезда, своей улицы.

Затем информационная группа посетила Сятракасинское и Ярабайкасинского сельские поселения. Встречи состоялись с учительским коллективом Сятракасинской общеобразовательной школы и с населением поселений.

При подведении итогов информационного дня Вениамин Иванович отметил, что в Моргаушском районе наряду с обсуждением вопросов социально-экономического развития республики и района остро поднимается проблема алкоголизации населения. Как отмечено в Послании: «Теперь настала пора взяться за решение еще одной серьезной проблемы - проблемы алкоголизации населения. Практика показывает, что запретительные меры не ведут к желаемому результату и приносят больше вреда, чем пользы. В борьбе с алкоголизмом нужно опираться в первую очередь на разъяснительную работу, разрушать сложившиеся стереотипы. Одновременно с усилением пропагандистской работы необходимо принять дополнительные административные меры по борьбе с оборотом нелегальной алкогольной продукции».

Кроме того, практически во всех поселениях жители готовы принять участие в благоустройстве прилегающих территорий малых рек, родников и дорог, но в свою очередь, они ждут поддержки от республики в виде выделении, пусть даже небольших, финансовых средств на реализацию Указа Президента Российской Федерации «О Годе охраны окружающей среды».

Единый информационный день состоялся в каждом сельском поселении. Проведены встречи с активом и обозначены задачи для организации дальнейшей работы.

21 февраля 2013