ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги недели

За  период с 18 по 24 февраля 2013 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 20 обращений. Службой совершено 20 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), из них:

деблокирование детей и инвалидов   10;

участие в ликвидации последствий аварии, очистке территории от мазута – 3;

оказание помощи при задымлении в квартире – 1;

предотвращение попытки суицида – 2;

поиск пропавшего в городе ребенка  – 1;

обеспечение безопасности населения и спортсменов при проведении соревнований – 2;

обеспечение безопасности населения в рамках проведения учений – 2.

При  проведении  ПСР   спасено  19  человек, 2 человека погибли.

23 февраля 2013 г. сотрудники Службы принимали участие в совместном с Гостехнадзором РФ по Чувашской Республике профилактическом рейде по выявлению лиц, нарушающих правила регистрации и эксплуатации снегоходов на акватории Чебоксарского водохранилища.

23-24 февраля 2013 г. - приняли участие в обеспечении безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований по горному туризму в парке им. 500-летия г. Чебоксары

26 февраля 2013