10:58 Рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии в Красноармейский район

26 февраля т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров совершил рабочую поездку в Красноармейский район для рассмотрения вопросов поступивших в ходе приема граждан в общественной  приемной  Администрации Главы Чувашской Республики.

При посещении д. Пикшики председатель Госкомитета В.И. Петров совместно с главой администрации Красноармейского района А.В Шестаковым, главой администрации Пикшикского сельского поселения А.Н. Даниловым, директором МБОУ «Пикшикская СОШ» А.И.Гавриловым и заявителем рассмотрели вопрос возобновление работы дополнительной группы для детей дошкольного возраста в здании средней образовательной школы  и перевозки школьников. В настоящее время в выделенных для дошколят помещениях ведется косметический ремонт и готовится оборудование. С 15 марта т.г. планируется возобновить работу дополнительных групп. Вопрос выделения автобуса и перевозки детей находится на контроле Минобразования Чувашии и планируется решить при  ближайшем распределении автобусов.

Житель д.Юськасы Красноармейского района обратился с просьбой заменить растяжки висячего моста через р.Б. Цивиль, т.к. данный мост обеспечивает кратчайший путь детей до школы, а со дня его постройки прошло более 30 лет и за это время они износились. В ходе встречи с главой администрации Красноармейского сельского поселения Э.Ю.Ермаковым была достигнута договоренность, что совместно с депутатами изыщут средства на замену растяжек.

27 февраля 2013