17:07 Завершился сбор с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

В рамках второго этапа сбора с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах прошло показательное выступление Чувашской республиканской поисково-спасательной службой ГКЧС Чувашии по проведения поисково-спасательных работ на водной акватории.

В ходе показного занятия спасателями были отработаны следующие вопросы:

- проведение поисково-спасательных работ на водной акватории и оказание первой медицинской помощи пострадавшему;

- оказание первой медицинской помощи пострадавшему при различных травмах.

Спасатели продемонстрировали главам муниципалитетов навыки:

- по проведению поисково-спасательных работ под водой,

- применения средств спасения на воде,

- оказания первой медицинской помощи утопающему.

В ходе тематических занятий представители ООО «Технологии охраны здоровья», являющегося дистрибьютором заводов-изготовителей средств индивидуальной и коллективной защиты, ознакомили присутствующих с новинками средств защиты по линии гражданской обороны и пожарной безопасности, провели консультации по новым внедрениям в сфере защиты фильтровентиляционного оборудования от подделок, продемонстрировали образцы имущества гражданской обороны.

В завершении Сбора председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров за заслуги и достижения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах наградил Почетной грамотой Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям глав администрации г. Алатырь, Порецкого, Яльчикского и Канашского районов.

28 февраля 2013