09:08 Служба торговли и питания в действии

В целях обеспечения устойчивого снабжения пострадавшего населения и сил гражданской обороны, ведущих аварийно - спасательные и другие неотложные работы, продуктами питания и товарами первой необходимости в зонах бедствия, на маршрутах эвакуации и в местах временного отселения в Чувашской Республике создана служба торговли и питания гражданской обороны. Основную часть сил службы составляют формирования службы, включающие в себя подвижные пункты питания и подвижные пункты продовольственного и вещевого снабжения.

В ходе ликвидации чрезвычайной ситуации в деревне Тувси Цивильского района  Чувашской Республики, 15 января 2013 г., нештатным аварийно-спасательным формированием Совета Чувашпотребсоюза, входящим в состав аварийно-спасательной службы торговли и питания Чувашской Республики, был оперативно развернут подвижный пункт питания, который обеспечил горячим питанием пострадавшее население и участников ликвидации чрезвычайной ситуации.

Кроме того, слаженные действия и профессиональные качества продемонстрировал личный состав формирования при проведении сбора, 28 февраля т.г., с главами муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в полевых условиях.

ГКЧС Чувашии выражает благодарность руководству и сотрудникам Совета Чувашпотребсоюза за участие в данных мероприятиях.

02 марта 2013