Учебно-методический центр гражданской защиты организовал выездные занятия

В период с 4 по 7 марта автономным учреждением Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  организованы и проведены выездные занятия по подготовке должностных лиц организаций, размещенных на территории Канашского района по программе «Руководитель гражданской обороны». За неделю они освоили программу обучения, в которую входили организационные вопросы ГО и защиты населения от ЧС, порядок создания и применения спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований, организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, требования пожарной безопасности и т.д. В группе обучались, в основном, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Слушатели поблагодарили преподавательский состав за качественное обучение.

09 марта 2013