11:11 В учебно-методическом центре гражданской защиты прошли обучение руководители спасательных служб и формирований

15 марта т.г. в автономном учреждении Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям завершили обучение руководители территориальных (объектовых) нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб. За неделю они освоили программу обучения, в которую входили: основные принципы и способы защиты населения (работников организаций) от опасностей, возникающие при ведении военных действий и чрезвычайных ситуациях; организацией радиационной, химической, инженерной и медико-биологической защитой населения; вопросы управления, связи и оповещения в организациях; ознакомились с порядком создания и применения нештатных аварийно-спасательных формирований, спасательных служб; организацией и проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ.

По окончании обучения слушатели прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о прохождении обучения в «Учебно-методический центре» ГКЧС Чувашии.

16 марта 2013