Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях

01 апреля 2013 года зафиксирован устойчивый переход среднесуточных температур воздуха выше ноля. В результате активного снеготаяния и на фоне высокого запаса воды в снеге повышается риск возникновения локальных участков подтоплений, особенно пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, сельскохозяйственных угодий, размывов дорог, дамб, а также повышается риск возникновения неисправностей ливневых стоков и дренажных систем. Пик весеннего половодья прогнозируется с 11 по 24 апреля 2013 года, наибольшему риску подтопления подвержены: г. Алатырь, Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Комсомольский и Цивильский районы.

03 апреля 2013