В результате пожара 7 семей лишились собственного жилья

2 апреля 2013 года в  8 час. 40 мин. на пульт «01» поступило сообщение  о  пожаре в 7-квартирном жилом доме по адресу: пос. Ибреси, ул. Калинина, дом № 26. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования в  одной из квартир. На момент пожара в доме проживало 19 человек. На тушение пожара было привлечено 2 автоцистерны ПЧ-28, 1 автоцистерна ведомственной пожарной охраны «Красный партизан», 1 автоцистерна муниципальной пожарной охраны «Буинск», 1 автоцистерна ПЧ -27 (п. Вурнары), Урал -375 (г. Канаш), 1 автоцистерна МУП «Водоканал Ибресинского района». В 09 ч.45 мин пожар был локализован.

В тот же день состоялось заседание комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  Ибресинского района, на котором принял участие Председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров.

Уже в первые часы после происшествия для пострадавших было организовано обеспечение предметами первой необходимости и питание через центр социального обеспечения населения и в пунктах общественного питания Ибресинского Райпо.

Принято решение о выделении каждой пострадавшей семье на неотложные нужды денежных средств  в размере 4-х тысяч рублей (из бюджета администрации  Ибресинского городского поселения 2 тыс. рублей, из бюджета администрации Ибресинского района – 2 тыс. рублей). Начат сбор денежных средств и предметов первой необходимости через  предприятия, учреждения и организации для оказания помощи пострадавшим. Администрацией Ибресинского района и Минстроем Чувашии решается вопрос по приобретению 7 квартир (в наличии имеется 4 квартиры).

В настоящее время пострадавшие семьи размещены у родственников и в резервном жилом фонде администрации Ибресинского района.

03 апреля 2013