Рейд по безопасности на весеннем льду проведен на акватории р.Волга

6 апреля 2013 г. личным составом КУ «Чувашская республиканская  поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии, членами Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Россоюзспас» проведен совместный рейд с Центром ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике  по обследованию акватории р. Волга  на участке «Чебоксарская ГЭС» - г. Марпосад на предмет готовности  к  паводковому  периоду.

В ходе рейда оценивалась подготовка работников спасательных станций «Марпосадская» и «Новочебоксарская» к действиям (самостоятельно и в составе дежурной смены) по спасанию людей, провалившихся под лед, проведению профилактических мероприятий во время ледохода и паводка. Проведена проверка наличия и готовности к использованию спасательных средств и водолазного снаряжения в паводковый период; готовность и умение дежурной смены оказать помощь людям, применяя спасательную доску, лестницу, багор, конец Александрова и другие подручные средства. Особое внимание уделено наличию выставленных предупредительных щитов и стендов.

С рыбаками, которые во время рейда находились на р. Волга была проведена беседа  по мерам безопасности на весеннем льду и  розданы памятки.

09 апреля 2013