Добровольцы в действии

В 10 час. 36 мин. 14 апреля текущего года на пульт диспетчера «01» пожарной части №37 с.Моргауши поступило сообщение о пожаре в Шатьмопосинской школе Моргаушского района. Согласно Расписанию выезда подразделений пожарной охраны в Моргаушском районе в считанные минуты к месту пожара прибыли 8 ед. пожарной техники и 21 человек личного состава. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда Шатьмапосинского сельского поселения в составе водителя Горбунова В.В.

К моменту прибытия основных сил пожарных подразделений огнем были охвачены внутренние деревянные перегородки раздевалки и оконные блоки в фойе первого этажа.

В тушении пожара также приняли участие подразделения ведомственной пожарной охраны СХПК «Ударник», СХПК «Свобода» и СХПК «Герой».

На момент  возникновения пожара в здании школы учащихся и работающего персонала не было.

Оперативно принятыми мерами работниками профессиональной пожарной охраны и добровольцами  в течение 20 минут пожар был локализован и полностью ликвидирован с минимальным ущербом.

15 апреля 2013