Поздравляем участников тотального диктанта

6 апреля 2013 года в Чувашской Республике прошла международная акция «Тотальный диктант 2013 года в Чебоксарах». Координатором проекта был заместитель декана филологического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Обжогин Андрей Александрович.

Преподаватели учебно-методического центра гражданской защиты ГКЧС Чувашии Селиванова Надежда Геннадьевна, Тикушева Вера Федоровна и Васильева Ираида Геннадиевна тоже приняли участие в «Тотальном диктанте 2013 года».

Первые результаты появились на сайте уже 10 апреля. Однако из-за чрезмерной загруженности сайта не все смогли узнать свои оценки. 12 апреля, в День космонавтики, стало известно, что Васильева Ираида Геннадиевна написала диктант на «5»!

Кстати, из 32 300 участников из 180 городов России и мира оценку «5» заработали лишь 400 человек. Отрадно, что 1% из этого числа составили чувашские девушки. Вместе с Ираидой Васильевой оценку «5» получили студентка 4 курса филологического факультета ЧГУ Елена Петрова, ответственный секретарь «Чебоксарских новостей» Елена Казарина и редактор портала CHEB.RU Татьяна Синицкая.

Об акции «Тотальный диктант 2013 года в Чебоксарах» Ираида Геннадиевна узнала от своего сына ученика 8 класса Первомайской СОШ Цивильского района Сергея Васильева, который тоже писал диктант и, допустив всего две пунктуационный ошибки, получил оценку «4».

15 апреля 2013 года состоялось награждение отличников – победителей международной акции «Тотальный диктант 2013 года в Чебоксарах». Спонсор акции, редакция газеты «Советская Чувашия», наградила победителей подпиской на их издание на второе полугодие 2013 года и подарила памятные призы. В ближайшем номере газеты «Советская Чувашия» читайте информацию о награждении победителей и интервью с победителями.

16 апреля 2013