В ходе Единого информационного дня председатель ГКЧС Чувашии провел встречи в Урмарском районе

17 апреля т.г. в рамках Единого информационного дня председатель ГКЧС Чувашии Петров Вениамин Иванович встретился с главой Урмарского района Пуклаковым Михаилом Анатольевичем и главой администрации Урмарского района Никитиным Константином Владимировичем. В ходе беседы были обсуждены: общественно-политическая ситуация в районе, ход жилищного строительства эконом-класса, строительство и открытие ФАП, обеспечение землей многодетных семей, зарплата работников бюджетной сферы, потребительские цены на социально значимые товары (в сравнении со среднереспубликанскими ценами), выезды жителей на заработки в другие регионы, ход весенне-полевых работ и задачи на 2013 год, требующие решения с привлечением республиканских органов власти.

Совместно с членами информгруппы были осуждены темы и задачи  Единого информационного дня. Затем  члены информационной группы приняли участие в торжественной церемонии вручения сертификатов  материнского капитала. Счастливыми обладателями сертификатов стали 5 семей.

Председатель ГКЧС Чувашии В.И Петров и глава администрации Урмарского района Константин Никитин посетили Кульгешское сельское поселение, где состоялись встречи с работниками КФХ «Ямуков Г.Н» (одного из крупных крестьянско-фермерских хозяйств района) и МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н. А. Афанасьева». На встречах обсуждались задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, работ по благоустройству населенных пунктов; мер по модернизации системы общего образования Чувашской Республики в 2013 году и на период до 2020 года; меры по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства. Председатель ГКЧС Чувашии ответил на интересующие  сельчан вопросы.

Вениамин Иванович отметил, что  в Урмарском районе руководители фермерских хозяйств озабочены состоянием озимых культур и в один голос нацелены на позитив: засеять все площади и создать рабочие места.

В рамках информдня были посещены Кульгешское, Мусирминское, Староурмарское, Тегешевское, Челкасинское сельские поселения. Проведены встречи с активом и обозначены задачи для организации дальнейшей работы.

18 апреля 2013