Будьте осторожны с огнем!

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 19 по 22 апреля 2013 года на территории Чувашской Республики прогнозируется резкое повышение температуры воздуха до +18….+22°С, без осадков, ветер юго-западный до 12 м/с.

В целях предупреждения и снижения количества пожаров, обеспечения безопасности людей, своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров и обеспечению эффективной борьбы с ними в весенне-летний пожароопасный период 2013 года  необходимо воздержаться:

от сжигания мусора и сухой травы на полях, территориях населенных пунктов, садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, потенциально опасных объектов и вблизи них, а также около лесных массивов;

от разжигания костров в лесах;

от любого использования открытого огня без проведения необходимых подготовительных противопожарных  мероприятий.

19 апреля 2013