Комплексное учение по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров

С 23 по 26 апреля 2013 года на территории Чувашской Республики будет проходить комплексное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Данное учение будет проходить в три этапа:

I этап: «Организация оповещения федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, принятие оперативных мер по минимизации последствий чрезвычайных ситуаций»;

II этап: «Организация и проведение комплекса мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера»;

III этап: «Проведение тренировки по выполнению практических мероприятий по гражданской обороне».

В 9:00 час 23 апреля  пройдет очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения и прозвучит предупредительный сигнал "Внимание всем!". Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, гражданам необходимо включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение. О полученной информации требуется сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При действиях в соответствии с полученными рекомендациями нужно оказывать помощь престарелым, больным, женщинам и детям.

22 апреля 2013