В гостях у кадетов

20 апреля 2013 г. личный состав КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба » ГКЧС Чувашии принял участие в проведении открытого мероприятия «День открытых дверей» на базе МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова». Спасателями была развернута выставка спасательного снаряжения и техники, показано новое оборудование, применяемое при проведении поисково-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях, чрезвычайных происшествиях  на акваториях рек и водоемов, при различных чрезвычайных ситуациях на промышленных предприятиях или с населением.

Кадеты школы, как будущая смена спасателей, показали свои навыки и умения в оказании первой медицинской помощи при чрезвычайной ситуации, альпинистские навыки при спуске с высотного здания, сборке и разборке стрелкового оружия. Учащиеся кадетской школы и гости открытого мероприятия с интересом ознакомились с оснащением специального аварийно-спасательного автомобиля, водолазным снаряжением, осветительной башней, приборами для поиска пострадавших в завалах, новыми катером «BERCUT M-DC» и снегоболотоходом «CFMoto CF500A Red», поступившими на оснащение Службы в этом году.

22 апреля 2013