Оперативная обстановка за 28 апреля 2013 года

С начала 2013 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) техногенного характера и 1 - природного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 3 (4 против 1).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано два техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 313 пожара, 38 человек погибли и 27 - пострадали. Ущерб составил 15,49 млн. руб.

По оперативным данным, с начала 2013 года на водных объектах зарегистрировано 3 происшествия, 2 человека погибли и 3 - спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Паводковая обстановка. Уровни воды по гидропостам:

р. Сура:              – г. Алатырь:  – критическая точка – 730 см (78.85  м.Б.С.);

– фактически            – 291 см (за сутки - 40 см);

– с. Порецкое: –  критическая точка – 813 см (73.37  м.Б.С.);

– фактически             – 348 см (за сутки - 28 см);

– г. Ядрин:       – критическая точка  –785 см (62.00 м.Б.С.);

– фактически              – 351 см (за сутки - 18 см);

р. Цивиль:             – с. Тувси:       – критическая точка  – 812 см (55.50  м.Б.С.)

– фактически              – 229 см  (за сутки  - 14 см);

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

29 апреля 2013