Сегодня проводится Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с Комплексным планом действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2013 год «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести», утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.03.2013 г. №163-р, сегодня, 30 апреля, в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики проводится Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Цели данного урока:

- пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа,

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения,

- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях,

- развитие деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»,

- популяризация профессий спасателя и пожарного.

В открытом уроке примут участие представители ГКЧС Чувашии, Чувашской республиканской противопожарной службы, Чувашской республиканской поисково-спасательной службы, учреждений (центров) дополнительного образования, общественных организаций военно-патриотической, физкультурно-оздоровительной и туристско-краеведческой направленности.

30 апреля 2013