В Канашском районе прошли уроки безопасности

Во исполнение Плана основных мероприятий Канашского района Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденный главой администрации Канашского района и согласованный с начальником главного управления МЧС России по Чувашской Республики  25 декабря 2012 года, в образовательных учреждениях Канашского района, в рамках мероприятий «Месячника пожарной безопасности»,  30 апреля 2013 года  проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Канашский  район с рабочим визитом   посетил заместитель Председателя ГКЧС Чувашии О.Е. Павлов, который провел открытый урок  в МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова».

Данное мероприятие было приурочено к проведению мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны.

Открытый урок  проводился в целях  пропаганды социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, выработке у руководящего состава и педагогического коллектива учебных заведений практических навыков по осуществлению управления мероприятиями по защите учащихся в чрезвычайных ситуациях. Проводилась отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.

В заключении сотрудники «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова», ознакомили Павлова О.Е. с экспонатами музея  школы.

30 апреля 2013