Социальным объектам с круглосуточным пребыванием людей - особое внимание

В целях предупреждения пожаров в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей руководством пожарной части №37 по охране с. Моргауши проведены  повторные инструктажи с обслуживающим персоналом (БУ «Шомиковский психоневрологический интернат», «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда», «Юськасинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Моргаушский центр социального обслуживания населения «Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Б.Сундырь») по действиям при возникновении пожара, корректировка планов тушения пожаров, проверены имеющиеся источники противопожарного водоснабжения на водоотдачу и  работа систем автоматической пожарной сигнализации, средств связи и оповещения. Также изучены оперативно-тактические характеристики объектов с отработкой совместных практических занятий (РПТЗ) по тушению пожаров с членами добровольных пожарных дружин (ДПД) охраняемых объектов, обслуживающим персоналом и привлечением служб жизнеобеспечения Моргаушского района. В ходе проведенных мероприятий уточнены порядок (схема) взаимодействия и оповещения личного состава ДПД социальных учреждений и оперативного дежурного персонала отдельных постов на случай возникновения ЧС (стихийных бедствий, пожара и т.д.) и ликвидации их последствий. Проведенные мероприятия позволили работникам пожарной части и обслуживающему персоналу объектов критически оценить состояние  пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

07 мая 2013