Оперативная обстановка за 22 мая 2013 года

С начала 2013 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) техногенного характера и 1 - природного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 2 (3 против 1).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано восемь   техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет.

В 13 час. 30 мин. 22.05.2013 произошел пожар в гаражном боксе на  Вурнарском шоссе г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена кровля гаражного бокса и легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение требований безопасности при проведении электро-газосваврочных работ. Предварительный материальный ущерб составил 240 тыс. руб.

В 14 час. 20 мин. 22.05.2013 произошел пожар в личном хозяйстве на ул. Плеханова г. Мариинский-Посад. Огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. руб.

В 22 час. 45 мин. 22.05.2013 произошел пожар на ул. Лесная с. Чувашские Алгаши  Шумерлинского района. Сгорел жилой дом, сарай, баня. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 386 пожаров, 44 человека погибли и 30 - пострадали. Ущерб составил 20,35 млн. руб.

По оперативным данным, с начала 2013 года на водных объектах зарегистрировано 5 происшествий, 3 человека погибли и 4 - спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

23 мая 2013