Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в открытии районного финала юнармейских игр «Зарница», «Орлёнок - 2013».

22 мая т.г. в Цивильском районе состоялось открытие районного финала юнармейских игр «Зарница», «Орлёнок - 2013», которые  являются важнейшим элементом патриотического воспитания молодежи.

Многие поколения россиян в юнармейских играх подводили итог своей начальной военной подготовки. Именно на «Зарнице» и «Орленке» старшеклассники проявляли свою подготовленность к защите Отечества, свою любовь к Родине, уважение к традициям. На юнармейские игры отбираются только лучших ребят, подготовленных не только физически, но и теоретически, творчески. В настоящее время соревнования «зарничников» и «орлят» переживают новую волну популярности.

Присутствовавший на церемонии открытия председатель ГКЧС Чувашии Петров В.И. в напутственном слове отметил: "Чувашия – пожалуй, единственный в России регион, где игры «Зарница» и «Орленок» не прерывались ни разу и продолжаются вот уже более 40 лет. Есть чем гордиться." Он пожелал всем ребятам с честью пройти испытания, проявить мужество, смекалку, ловкость и приобрести навыки выживания в природной среде и следовать девизу: «Один за всех и все за одного».

23 мая 2013