В ходе Единого информационного дня председатель ГКЧС Чувашии провел встречи в Цивильском районе.

22 мая т.г. в рамках Единого информационного дня информационная группа под руководством  председателя ГКЧС Чувашии Петрова Вениамина Ивановича провела встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций Цивильского района. В ходе беседы были обсуждены вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул; задачи органов местного самоуправления по проведению противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период; пересмотр нормативов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды в много-квартирных домах.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов, глава района Татьяна Кузьмина и помощник депутата Госсовета республики Вадима Николаева Георгий Чернов приняли участие в открытии районного финала юнармейских игр «Зарница» и Орленок». Затем провели встречу с преподавательским составом и старшеклассниками Цивильской СОШ №2,  в Тувсинском сельском поселении ознакомились с ходом строительства нового дома и встретились с пострадавшими от взрыва бытового газа, произошедшего в января 2013 г.

В рамках информдня были посещены Рындинское, Тувсинское, Опытное, Булдеевское, Чиричкасинское, Иговарское и Первостепановское сельские поселения. Проведены встречи с активом и обозначены задачи для организации дальнейшей работы.

23 мая 2013