В учебно-методическом центре гражданской защиты прошли обучение заместители глав администраций муниципальных образований

31 мая т.г. в автономном учреждении Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям прошли обучение заместители глав администраций муниципальных образований – председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ).  За неделю они освоили программу обучения, в которую входили организационные вопросы ГО и защиты населения от ЧС, порядок создания и применения спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований, организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, требования пожарной безопасности и  какую роль играют председатели КЧС и ОПБ в системе мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По завершению курсов слушателям были выданы удостоверения о прохождении обучения в «Учебно-методический центре» ГКЧС Чувашии.

Слушатели поблагодарили преподавательский состав за качественное проведение занятий и оставили положительные отзывы в книге отзывов и предложений слушателей.

31 мая 2013