Непотушенная сигарета может привести к трагедии

О вреде курения для здоровья человеческого организма уже много написано и рассказано. Но очень часто происходят случаи, когда курение угрожает не только жизни человека в плане здоровья, а когда курение стало причиной пожара и нанесло непоправимый ущерб здоровью и имуществу многих людей.

Так, в 13 часа 05 мин. 15.06.2013 произошел  пожар в 16 квартирном жилом доме на ул. Мопра, 31  г. Шумерля. В результате пожара один человек погиб и один пострадал. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров. Если вы курите, помните, что во время курения любое непреднамеренное неосторожное движение, непотушенная спичка, оброненная частичка тлеющего табака или брошенный окурок могут вызвать загорание.  Курите только в специально отведенных, оборудованных для этих целей местах.

Помните: дополнительные предосторожности отнимут у вас лишь несколько минут. Но они предотвращают пожары.

17 июня 2013